Corredores Elite en el Maratón Londres 2020

Compressed by jpeg-recompress

Lista de corredores elite y grupos de salida de la categoría varonil en el Maratón Londres 2020.

En el esperado duelo por un nuevo récord mundial o romper la marca no oficial de menos de 2 horas, Kenenisa Bekele y Eliud Kipchoge son los atletas que estarán bajo los reflectores de todos. La lista de corredores elite es:

1er grupo. Por el WR.

Eliud Kipchoge (KEN) 2:01:39

Kenenisa Bekele (ETH) 2:01:41

Mosinet Geremew (ETH) 2:02:55

Marius Kipserem (Ken) 2:04:11

Mule Wasihun (ETH) 2:03:11

Tamirat Tola (ETH) 2:04:06

Shura Kitata (ETH) 2:04:49

Sondre Moen (NOR) 2:05:48

Sissay Lema (ETH) 2:03:36

2do grupo para 2.06 – 2.08

Chris Thompson (GBR) 2:11:19

Johnny Mellor (GBR) 2:10:03

Debut de Ben Connor (GBR)

Vincent Kipchumba (KEN) PB: 2:05.09

Gideon Kipketer (KEN) PB: 2:05.51

Polat Kemboi Arikan (Tour) PB: 2:08.14

Arne Gabius (GER) PM: 2:08.33

3er grupo para 2.08 a 2.10

Jared Ward (USA) PB: 2:09.25

Elroy Gelant (RSA) PB: 2:10.31

Daniele Meucci (ITA) PB: 2:10.45

Brett Robinson (fuera) PB: 2:10.55

Juan Luis Barrios (MEX) PB: 2:10.55

Peter Herzog (AUT) PM: 2:10.57

Jack Rayner (AUS) PB: 2:11.06

Stephen Scullion (IRL) PB: 2:11.52

Remigijus Kancys (Ltu) PB: 2:12.50

Florian Carvalho (FROM) PB: 2:12.53

Buscan marca olímpica por (GBR)

Tristan Woodfine (CAN) PB: 2:13.16

Michael Clohisey (IRL) PB: 2:13.19

Charlie Hulson (GBR) PM: 2:14.22

Joshua Griffiths (GBR) 2:14.25

Nick Earl (GBR) PB: 2:14.38

Julian Spence (fuera) PB: 2:14.42

Justin Mahieu (LLAMA) PM: 2:14.43

Nicholas Torry (GBR) PB: 2:15.04

Peter Le Grice (GBR) PB: 2:16.22

Andreas Myhre Sjurseth (NOR) PB: 2:16.37

Paul Marteletti (GBR) PB: 2:16.49

Adam Hickey (GBR) PB: 2:16.56

Aaron Scott (GBR) PB: 2:16.57

Paul Navesey (GBR) PB: 2:17.16

Y Nash (GBR) PB: 2:18.51

Ollie Lockley (GBR) PB: 2:25.28

Josh Lunn (GBR) PB: Debut

Ross Millington (GBR) PB: Debut

Jack Gray (GBR) PB: Debut

Pacers 

1er grupo 

Noah Kipkemboi (KEN) 

Victor Chumo (Ken)

Eric Kiptanui (KEN) 

2do. Grupo

H. Alfred. (KEN)

Shadrack Kimining (KEN)

Ingleses

Matt Clowes (GBR)

Sir Mo Farah (GBR)

Jake Smith (GBR)

Impactos: 53

0Shares

Facebook Comments